栄寿司(戸越公園、寿司)基本情報

項目 内容
名称 栄寿司
ジャンル 寿司
主なメニュー 寿司
住所
電話番号
地図

飲食店の一覧

栄寿司(戸越公園、寿司)訪問記録

2018/06/04 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し(太い春雨サラダ)、海鮮サラダ800円、きんき煮付700円、カレー芋0円、握り(酢あじ2貫、いわし2貫、しまあじ2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫)お吸い物付、生ビール500円x2、日本酒大700円の6200円。

2018/05/13 Sun
評価:☆☆☆☆★
釣り&バーベキューの2次会(7人)一人3000円。

2018/04/09 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し(こんにゃくと烏賊のピリ辛煮)、海鮮サラダ800円、あさり酒蒸しパスタ付700円、自家製メンマ0円、握り(生とり貝2貫、本みる貝2貫、のれそれ2貫、しまあじ2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫)味噌汁付、生ビール500円x2、日本酒大700円、ハイボール500円x2の7600円。

2018/02/27 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し(南蛮漬け)、海鮮サラダ800円、タラバター焼き500円、握り(ひらめ貫、しまあじ2貫、いわし2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫、かんぴょう巻)味噌汁付、日本酒大700円x2、ハイボール500円の6600円。

2017/11/27 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し()、海鮮サラダ800円、こうばこかに900円、握り(ひらめ昆布締め2貫、しまあじ2貫、たこ1貫、いか1貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫)味噌汁付、日本酒大700円x3の6400円。総会長にとっくり3本おごってもらう。

2017/10/02 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し(きんぴら)、海鮮サラダ800円、さんま塩焼き600円、握り(たい2貫、穴子2貫、いわし2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫)味噌汁付、日本酒大700円x2の5900円。

2017/09/04 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し()、海鮮サラダ800円、さんま塩焼き600円、小柱かき揚げ800円、握り(しまあじ2貫、いわし2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫)ねぎま汁付、瓶ビール大700円、レモンサワー400円x2の6300円。

2017/08/07 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し(サバ煮)、海鮮サラダ800円、海老フライ700円、握り(新子2貫、いわし2貫、かつお2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫)味噌汁付、レモンサワー400円x3の5600円。

2017/04/17 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し(マリネ)、海鮮サラダ800円、小柱かき揚げ800円、握り(生とり貝2貫、ヒラメ2貫、かつお2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、たまご2貫)味噌汁付、生ビール500円、レモンサワー400円x2の5800円。

2017/02/20 Mon
評価:☆☆☆☆★
お通し(つみれ汁)、海鮮サラダ800円、白魚唐揚げ500円、のれそれ700円、握り(ヒラメ2貫、かつお2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、コハダ2貫、たまご2貫、かんぴょう巻き)、日本酒大700円、ウーロンハイ400円x2の6400円。

2017/01/12 Thu
評価:☆☆☆☆★
お通し(おでん風)、海鮮サラダ800円、はたはた焼き、とこぶし煮600円*2/3、握り(コハダ2貫、ヒラメ2貫、シマアジ2貫、マグロ赤身、中トロ、大トロ、かんぴょう巻き)、日本酒大700円x2の5900円。

ホーム
inserted by FC2 system